Альпина-Сервис: ремонт Субару и БМВ в Москве

Ремонт и тюнинг BMW и Subaru.
Текущее время: Вс сен 24, 2017 1:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему не падают обороты
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 02, 2014 12:18 pm 

Spamofucker: шесть
Какое число последнее в списке?: 1024
Недавно мой форик SF5 S\tb STI 2.0 2000 начал троить при нажатии на педаль газа, т.е. едешь 40-60, хочешь обогнать кого-то, а не тут то было :( Машина не ускоряется, а начинает дергаться, троить, стреляет во впуск аж по педали чувствуется отдача. Если же плавно разгоняться, то вообще ни каких рывков нет, коробка работает как новая. Эксперементировала на трассе, с 0-180 при плавном наборе скорости стрелка ложится равномерно, без подергивания и посторонних звуках в подкапотном пространстве. В режимах P и N, набор оборотов происходит мгновенно и без каких либо замечаний.
Сказали мне, что виной всему МАФ. Сняли мне, почистили его жидкостью от ликви моли.Через 10 минут включаю зажигание, пытаюсь завести... Прибокра как гирлянда замерцала, пихло вроде схватывает и тут же глохнет. Так я пробовала раза 4 завести. Подождала еще немного, пока стартер остынет. Еще попытка... и вот схватило!!! Обороты в районе 2000, через 3-4 минуты 1800, еще через 2-3 мин 1500-1600. Спустя минут 15 стрелка ОХ показывает, что двигатель прогрелся до рабочей температуры.... Слышу сработку вентилятора, а холостые обороты не падают!!! Так же в положении 1500. Пробую ехать, накрутила по спидометру км. 70 где-то. на следующий день тоже самое Еще через день утром завожу, прогреваю, наблюдаю, что по мере прогрева обороты начинают падать, мин. через 10 стрелка тахометра стояла в районе 600-700 об.
Теперь собственно вопрос! Что это с движком?

Заголовок сообщения: Re: Почему не падают обороты
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 09, 2014 4:21 am 
Технический директор

Spamofucker: шесть
Какое число последнее в списке?: 1024
Надо диагностировать,причин может быть много. Я думаю, что жизнь вашего мотора в опасности.

Часовой пояс: UTC + 3 часа