Альпина-Сервис: ремонт Субару и БМВ в Москве

Ремонт и тюнинг BMW и Subaru.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 4:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 09, 2015 5:54 pm 

Spamofucker: шесть
Какое число последнее в списке?: 1024
Subaru OUTBACK II 2.5, 2004 год, американец, пробег 140 000 миль
Никаких особенных проблем нет, перегрева не было и нет, только убегает масло через прокладки ГБЦ, причем уже давно.
Устал доливать масло, поэтому задумался о замене прокладок.
Вопросы: сколько будет стоить работа по замене прокладок, регулировке клапанов
сколько будут стоить расходники (болты, прокладки ГБЦ, крышки ГБЦ и свечных колодцев) и
сколько потребуется на это времени?

UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:30 pm 
Технический директор

Yuri55 писал(а):
Subaru OUTBACK II 2.5, 2004 год, американец, пробег 140 000 миль
Никаких особенных проблем нет, перегрева не было и нет, только убегает масло через прокладки ГБЦ, причем уже давно.
Устал доливать масло, поэтому задумался о замене прокладок.
Вопросы: сколько будет стоить работа по замене прокладок, регулировке клапанов
сколько будут стоить расходники (болты, прокладки ГБЦ, крышки ГБЦ и свечных колодцев) и
сколько потребуется на это времени?

Работа 25000 замена прокладок. 8000 регулировка клапанов и замена колпачков. Расходники примерно 10000.
5 рабочих дней.

UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 10, 2015 10:59 am 

Извините, получилось так, что я сначала задал вопрос, а потом увидел цены на вашем сайте. И сильно удивился.
Так вот там стоимость работы по капитальному ремонту двигателя Субару чуть больше 20 тыс руб., а стоимость замены прокладки головки блока и вовсе не больше 3-х тысяч...
Так может мне дешевле сделать капитальный ремонт? Ведь в него должны входить все перечисленные мной работы?

UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 11, 2015 2:59 am 
Технический директор

Yuri55 писал(а):
Извините, получилось так, что я сначала задал вопрос, а потом увидел цены на вашем сайте. И сильно удивился.
Так вот там стоимость работы по капитальному ремонту двигателя Субару чуть больше 20 тыс руб., а стоимость замены прокладки головки блока и вовсе не больше 3-х тысяч...
Так может мне дешевле сделать капитальный ремонт? Ведь в него должны входить все перечисленные мной работы?

Капремонт двигателя - работа 45000 руб (ВКЛЮЧАЯ СНЯТИЕ И УСТАНОВКУ, а не как у других, где это отдельные деньги, о чем Вам скажут постфактум) , остальное расходники. Расходников примерно на 130000 !!!!!! руб.(Если делать хорошо, а не как пошел нахуй)

Там внизу еще текст, если у Вас хорошее настроение - не читайте его.

Если Вы считаете, что мы работаем даже не за еду, а за половину еды, то это не так.
У нас дети, у некоторых внуки, электричество стоит около 20000 в месяц, отопление около 32000 в месяч, зарплаты уборщицы, сторожа, менеджера и т.д. еще 120000 в месяц, аренда земли 200000 в год и т.д.
А еще взятки. Например, в понедельник 100000 пожарникам.
Если не нравится - вас ждет дядя Григор в гаражах Царицино. Могу дать телефончик.
Когда потом обратитесь к нам или коллегам с просьбой ликвидировать последствия его вмешательства - мы посоветуем вам купить мотор б\у.

UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 11, 2015 1:50 pm 

Евгений, я хорошо ориентируюсь в структуре затрат частного предприятия, понимаю уровень ваших расходов.
Кроме того, я стараюсь не заглядывать в чужие карманы, не считать чужие деньги. Я стараюсь следить за своими тратами, поэтому и интересуюсь, что где стОит.
У вас на сайте написано, что капитальный ремонт двигателя Субару стоит 20900 рублей, замена прокладки стоит 2350 руб, регулировка клапанов на снятом двигателе стоит 3500 руб (а не снимая двигатель можно поменять прокладки?), снять поставить двигатель 6500...
Суммирую : 2350+2350+3500+6500=14700...
Эта информация у вас открыта, я ничего не придумал. Поэтому не раздражайтесь, поправьте расценки и все. Или снизьте цену для меня.

PS. Пять лет назад я самостоятельно делал капремонт вскипевшего и стуканувшего точно такого двигателя, в своем гараже, объем работы хорошо представляю. Шлифовку головок и блоков заказывал на стороне, остальное делал своими руками. Помощь потребовалась только при втыкании двигателя на место, очень тяжелый. Авто продал, двигатель катается до сих пор, проблем нет. Сейчас гаража нет, поэтому обращаюсь к квалифицированным специалистам.

UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 11, 2015 2:59 pm 
Технический директор

Аренда подъемника стоит примерно 1500 руб в сутки, кстати. На Авито много предложений.

UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 11, 2015 3:51 pm 

Спасибо за идею с подъемником, но разобранный автомобиль простоял в гараже больше месяца. Свой гараж хорош тем, что разбирать и собирать мотор можно по вечерам, не спеша, раскладывая все болтики, детали и детальки по определенным местам, попутно читая ALLDATA и прочие мануалы.
Людям, которые делают эту работу каждый день, не требуется работать так медленно.

Поэтому подумываю построить гараж на даче. Кстати, как раз на Авито присматриваю подъемник для него, вроде тыс в 50-70 можно уложиться.
Вместо ямы.

Часовой пояс: UTC + 3 часа