Альпина-Сервис: ремонт Субару и БМВ в Москве

Ремонт и тюнинг BMW и Subaru.
Текущее время: Ср июл 17, 2019 10:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подвеска
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 11, 2010 9:57 pm 

Женя, подскажи пожалуйста, нет не так: спасай, сил нет!
Последнее что сдохло простой "бюджетный" ohlins, полагаю оттого что ребилд сделан всё таки ***. Потому не хочу больше экспериментов, а хочу нормальную энергоёмкую подвеску, чтобы можно было ехать и семья не хваталась за пакеты.
Так как машина сейчас уже на 200 кг легче то что рассчитано на сток мне не подходит, потому что машину задирает как джип. Тот же Koni Sport... Или к нему можно таки найти подходящие пружины?
Если брать Tein, то какой? Type-RA который предлагают по случаю подозреваю мне совершенно ни к чему.
Есть вообще более-менее универсальная подвеска, с возможностью занижения, чтобы можно было ездить "условно" как на нормальной машине? Почти нормальной

Заголовок сообщения: Re: Подвеска
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 12, 2010 1:53 am 
Технический директор

Spamofucker: шесть
Какое число последнее в списке?: 1024
supra300 писал(а):
Женя, подскажи пожалуйста, нет не так: спасай, сил нет!
Последнее что сдохло простой "бюджетный" ohlins, полагаю оттого что ребилд сделан всё таки ***. Потому не хочу больше экспериментов, а хочу нормальную энергоёмкую подвеску, чтобы можно было ехать и семья не хваталась за пакеты.
Так как машина сейчас уже на 200 кг легче то что рассчитано на сток мне не подходит, потому что машину задирает как джип. Тот же Koni Sport... Или к нему можно таки найти подходящие пружины?
Если брать Tein, то какой? Type-RA который предлагают по случаю подозреваю мне совершенно ни к чему.
Есть вообще более-менее универсальная подвеска, с возможностью занижения, чтобы можно было ездить "условно" как на нормальной машине? Почти нормальной

Я бы оставил оригинальные амортизаторы и подрезал бы пружины.
С койловерами у меня невеселый опыт общения... похоже,что все,что дешевле 3000 баксов - шляпа.

UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 12, 2010 6:52 am 

оригинальные все мягкие. То что предлагается без регулировки высоты то же. Пробивает и живёт максимум 3000 км.

UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 12, 2010 2:01 pm 
Технический директор

supra300 писал(а):
оригинальные все мягкие. То что предлагается без регулировки высоты то же. Пробивает и живёт максимум 3000 км.

Странно. Машина стала легче а подвеску стало пробивать? Почему?
Придется ставить RIGER ? Если честно,не знаю,что посоветовать. Только эксперементы с койловерами (не тайваньскими).

UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 12, 2010 5:54 pm 

пробивает потому что она не справляется и возможно не рассчитана на то что ей выпадает, а иначе и не понятно почему педаль газа ломается уже третья, а пружина что стоит просто стыдоба, по сравнению с той что работает на овощном аутбэке. Я успеваю сделать перегазовку и получаю шлепок наконец-то вернувшейся педали. Ерунда какая-то, а не машина! Всё надо переделывать, но обратной дороги нет.
Хочу купить Tein Type-Ra. Новые. Знаю что жестко, но возможно замена пружин несколько подправит, главное чтобы работала и жрала мусор на дороге после хотябы 100 и кузов не убивала.
Странно что ни кто не может сказать это для этого, а это для этого, а, ну раз у тебя в машине минус столько-то тебе лучше на этом...
Предполагал что американцы умные, оказалось...

UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 12, 2010 11:39 pm 
Технический директор

supra300 писал(а):
пробивает потому что она не справляется и возможно не рассчитана на то что ей выпадает, а иначе и не понятно почему педаль газа ломается уже третья, а пружина что стоит просто стыдоба, по сравнению с той что работает на овощном аутбэке. Я успеваю сделать перегазовку и получаю шлепок наконец-то вернувшейся педали. Ерунда какая-то, а не машина! Всё надо переделывать, но обратной дороги нет.
Хочу купить Tein Type-Ra. Новые. Знаю что жестко, но возможно замена пружин несколько подправит, главное чтобы работала и жрала мусор на дороге после хотябы 100 и кузов не убивала.
Странно что ни кто не может сказать это для этого, а это для этого, а, ну раз у тебя в машине минус столько-то тебе лучше на этом...
Предполагал что американцы умные, оказалось...

Насколько мне известно,Тейн пробивать будет еще чаще :-((

UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 13, 2010 6:00 am 

Может, к раллистам обратиться, к Ковальчуку тому же? Он AST всем настраивает.

UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 13, 2010 8:39 am 

в кмс конечно бы съездил, только мне до него далекова-то)

Часовой пояс: UTC + 3 часа